ГУАП

Архив

67-ая международная студенческая научная конференция 14–18 апреля 2014 года, Санкт-Петербург

Фотоотчет

Прикладная математика, физика и механика

Научный руководитель:
Семенова Елена Георгиевна — директор института ИБМП, д-р техн. наук, профессор

Секция «Высшая математика»

Научный руководитель — Смирнов Александр Олегович
д-р физ-мат. наук, профессор

Заместитель научного руководителя — Головачев Г.М.
канд. физ.-мат. наук, доцент

9 апреля в 1600 (Гастелло 15, ауд. 24-12)

  1. Гайнулин Р.А. Последовательность Фибоначчи, число φ и золотое сечение
  2. Морозова А.В. Методы сжатия информации и их математическое содержание
  3. Кириллов Д.С., Кириллова А.С., Пантелеева А.С. Математические методы в исследовании экологических проблем
  4. Бевза Г.А. Н.И. Лобачевский и его вклад в математику
  5. Иванов М.Е,. Калинин М.Л Теорема Ферма
  6. Пятаков В.С. Теорема трех тел
  7. Брохина Р.В. Число “Пи”. Исследование. Применение. История
  8. Рябухин С.С. Теорема Навье-Стокса
  9. Замазкин В.А., Мурзич Г.В., Сербин А. Работа воздушно-реактивного двигателя
  10. Матвеева А.А. Типографские шрифты и математика
  11. Крузе А.Ю. Экспоненты вокруг нас
  12. Бормоткин И.В., Клюев М.А. Математические методы в алгоритме шифрования RSA
  13. Асенчик А.Ю. Особые случаи матричных уравнений второго порядка

Секция «Физика»

Научный руководитель — Коваленко Иван Иванович
и.о. зав. кафедрой, канд. физ-мат. наук

Заместитель научного руководителя — Плехоткина Г.Л.
канд. физ.-мат. наук, доцент

17, 19 апреля в 1400 (Гастелло 15, ауд. 32-02)

  1. Балуев Д.В. Определение оптических констант подложек из селенида цинка
  2. Максимова О.Н. Взрывы сверхновых звезд
  3. Топчий А.С. Нейтронные звезды
  4. Осьмаков И.А. Черные дыры
  5. Афонькин Д.А. Космология
  6. Перекатиева В.И. ОМПР как возможный метод обнаружения гравитационных волн
  7. Волков А.В. Гелисейсмология
  8. Кернер Е.К. Горы Максвелла
  9. Розов А.А. Открытие Эриды
  10. Шульга И.В. Бомбардировка ядра кометы

Секция «Инноватика и управление качеством»

Научный руководитель — Семенова Елена Георгиевна
зав. кафедрой, д-р техн. наук, профессор

Секретарь — Смирнова М.С.
канд. техн. наук, доцент

17 апреля в 1100 (Б. Морская 67, ауд. 53-03)

Научно-практический семинар магистрантов
«Современные проблемы качества и инноваций»

  1. Дамизова Г. И. Управление несоответствующей продукцией при производстве газоанализаторов
  2. Куликов Д. А. Многопараметрический статистический контроль качества технологического процесса контактной сварки
  3. Стрекач А.А. Особенности процесса управления изменениями в проектной деятельности
  4. Чабаненко А.В. Система оценки качества наукоёмких теплоэнергетических носителей
  5. Черватюк Т.С. Инновационная реклама
  6. Юрченко Н.В. Повышение качества образовательных услуг

Научно-практический семинар школы инновационных технологий «ОРИОН»

  1. Абрамов П. В. Музыка из тока
  2. Абрамова М. А. Разработка концепции устройства для обучения игры на гитаре
  3. Верховская А. И. Методы борьбы с пробками
  4. Витязева Е. С. Библиотека нового поколения
  5. Соснина Т. А. Автоматизация процесса приготовления манной каши, как фактор повышения качества питания
  6. Титова М. С. Уменьшение вредных факторов эми по средствам упрощения процедуры измерений
  7. Канашева А. А. Анализ перспектив реализации проектов по модернизации автотранспортных средств
  8. Кошелева А. С. Преимущества внедрения видеосистемы биометрической идентификации личности на охраняемых объектах с целью совершенствования и повышения эффективности контроля доступа
  9. Кургузиков Р. О. Инструменты качества - источник организационного знания
  10. Курлов А. В. Концепция внедрения методов инновационного менеджмента на предприятии
  11. Литвинова Д. Л., Свидерская Н. Г. Проблемы российских технополисов и бизнес-инкубаторов
  12. Макеева А. А. Анализ технического уровня новшества на основании показателей качества продукции
  13. Махров Н. Г. Инновационная модель сверхзвукового самолёта-амфибии СЭА 13
  14. Образцов С. П., Владимиров В. А. Применение показателей качества при улучшении маркетинговой деятельности
  15. Петрашкевич Е. Э. Бытовой преобразователь тепла в электричество
  16. Пирогова Д. С. Разработка автоматического стеклоочистителя для автомобиля
  17. Платонова Ю. Д. Этапы внедрения организационной инновации
  18. Прохорова Е. А. Оценка инновационного потенциала предприятия
  19. Собянин А. С., Платонова Ю. Д. Создание протезов при помощи 3D принтера
  20. Соловьева В. Д. Расчётный метод оценки оригинальности новшества
  21. Точилина В. А. Использование инновационных методов и инструментов при оценке и обучении персонала
  22. Чистякова Е. Е., Цыбульская В. М. Serendipity management

В начало

Метрология, стандартизация и сертификация

Секция «Метрологическое обеспечение инновационных технологий»

Научный руководитель — Мишура Тамара Прохоровна
канд. техн. наук, доцент

15 апреля в 1400 (Б. Морская 67, ауд. 13-13)

  1. Горбунова И.М. Моделирование методов измерения АХЧ
  2. Катаргин В.В. Автоматизация обработки результатов измерений при градуировке геофизического оборудования
  3. Клюшкина Д.Д. Датчики пожарной безопасности NESTО
  4. Свирский В.В. Иccледование периодической поверки и калибровки измерительных генераторов
  5. Фролова Ю.В. Исследование методики периодической поверки микроколориметра медицинского фотоэлектрического НКФМ-02
  6. Григорьева В.Н. Сверхширокополосные системы связи. Особенности и возможности применения
  7. Румянцева К.В. Фазированные антенные решетки
  8. Жигальский Д.И. Проведение энергоаудита
  9. Колоскова О.К. Разработка программного обеспечения автоматизированного комплекса поверки цифровых мультиметров
  10. Парфёнова В.О. Метрологическое обеспечение вибрационного контроля измерительных систем

В начало

Аэрокосмические приборы и системы

Научный руководитель:
Фетисов Владимир Андреевич — директор института №1, д-р техн. наук, профессор

Секция «Аэрокосмические измерительно-вычислительные комплексы»

Научный руководитель — Небылов Александр Владимирович
зав. кафедрой, д-р техн. наук, профессор

Заместитель научного руководителя — Никитин В.Г.
канд. техн. наук, доцент

16 апреля в 1000 (Б. Морская 67, ауд. 12-10)

  1. Подшивалов Г.А. Разработка способа увеличения продолжительности полета БПЛА
  2. Ягубов Д.О. Измерительно-вычислительные системы распознавания термиков на борту БПЛА
  3. Панов Д. П. Искусственные нейронные сети в обучающих системах
  4. Бекяшева Е.С. Исследование метода адаптивной спектрально-финитной оценки навигационных параметров
  5. Княжский А.Ю. Исследование метода оценивания навигационных параметров подвижного объекта в условиях априорной неопределенности
  6. Лебедев М.А. Исследование микромеханических датчиков абсолютного давления для измерения аэрометрических параметров
  7. Болтуков С.С. Исследование методов анализа вибросигнала на вертолете
  8. Соколов М.Н . Исследование методов классификации для задачи обнаружения аномального состояния технических объектов
  9. Кормышев Е.В. Система дистанционного контроля параметров полета беспилотного летательного аппарата
  10. Гашков С.Э. Нечеткая логика в контрольном тестировании авиационных специалистов
  11. Орлов А.А. Задачный подход в обучении авиационных специалистов на базе технологий NI LabVIEW
  12. Писаренко Е.С. Адаптивный тестовый контроль при организации теоретической подготовки авиационных специалистов
  13. Кустов В.С. Дистанционный адаптивный контроль навигационных знаний
  14. Голубев В.В. Нейросетевые технологии при разработке навигационных автоматизированных обучающих систем
  15. Ивахива Т.А. Разработка и исследование адаптивных моделей тестирования навигационных знаний в обучающих системах

17 апреля в 1000 (Б. Морская 67, ауд. 12-10)

  1. Медина Падрон А.Э. Исследование алгоритма адаптивной финитно-спектральной фильтрации навигационной информации в условиях априорной неопределенности параметров сигналов.
  2. Барбашова Л.И. Исследование сингулярно- спектрального алгоритма фильтрации сигналов
  3. Бондарева А. Г. Разработка учебно-исследовательского лабораторного практикума по дисциплине САУ ЛА
  4. Ковалев Д.Н. Исследование микромеханических дифференциальных датчиков аэрометрических параметров ЛА
  5. Судаков А. А. Исследование параметров прочности конструкции ЛА, выполненных из композитных материалов, из композитов
  6. Першин А.Ю. Расчет оптимальной траектории беспилотного ЛА
  7. Смирнов И.Н. Разработка методики расчета оптимальных параметров системы централизованной заправки топливом самолета.
  8. Галенза А.И. Разработка методики расчета оптимальных параметров системы перекачки топлива для обеспечения центровки самолета
  9. Ищенко А.И. Комплексирование системы стереозрения и время пролетной камеры
  10. Сульдин А. Н. Испытательный стенд для исследования микромеханических акселерометров
  11. Васильев Д.В. Исследование алгоритма кластеризации измерительных сигналов на основе анализа частотно-временных свойств
  12. Погодин И.И. Исследование ультрозвуковых сигнализаторов уровня жидкости
  13. Зайченко В.С. Исследование характеристик комплексного измерителя оптической плотности среды
  14. Логинова Е.В. Исследование методов и средств калибровки времяпролетных камер

Секция «Системный анализ и логистика»

Научный руководитель — Майоров Николай Николаевич
канд.техн. наук, доцент

Секретарь — Гришанова Л.И.
канд. техн. наук, доцент

14 апреля в 1000 (Б. Морская 67, ауд. 13-10)

  1. Ермаков Б.С. Обзор существующих методик принятия решений на основе нечеткой логики
  2. Ишкинина Е.Н. Вопросы расчета и анализа уровня автомобилизации на территории Северо-Западного региона России
  3. Пичугина Г.К. Вопросы разработки и исследования имитационной модели работы морской контейнерной линии
  4. Новицкий Е.А. Вопросы определения рациональных маршрутов и транспортных средств при организации междугородних автомобильных перевозок

Секция «Эксплуатация и управление в аэрокосмических системах»

Научный руководитель — Ковалев Александр Павлович
д-р техн. наук, профессор

Заместитель научного руководителя — Панферов А.И.
канд. техн. наук, доцент

16 апреля в 1100 (Б. Морская 67, ауд. 13-04)

  1. Алферов В.В. Электронный вариометр
  2. Баланенко А.А. Двумерный датчик угловой скорости на основе динамически настраиваемого гироскопа
  3. Барабанова К.Э. Разработка и исследование вычислительного алгоритма бесплатформенной гировертикали на основе комплиментарного фильтра
  4. Бакшеев А.Д. Электромеханические исполнительные органы для перспективной орбитальной станции
  5. Беляк Д.А. Пьезоэлектрический датчик детонации
  6. Бухарцев Д.С. Емкостной измеритель плотности топлива
  7. Городничин В.А. Управляющий двигатель-маховик на базе магнитного подвеса
  8. Гром Г.Ю. Прецизионный малогабаритный гироскопический прибор для блока датчиков угловых скоростей (БДУС)
  9. Дегтярёв В.С. Двумерный микромеханический гироскоп роторного типа
  10. Ермолаева Е.М. Разработка универсального комплекса командных приборов для системы управления разгонного блока
  11. Иргалин Р.А. Моделирование системы стабилизации радиолокационной станции
  12. Кондрашов А.С. Разработка системы межрамочной коррекции гироскопического интегратора линейных ускорений
  13. Костюничева В.В. Разработка и исследование законов управления самолетом при заходе на посадку
  14. Лазеев Р.М. Разработка ММГ с повышенной стойкостью к внешним механическим воздействиям
  15. Рогов К.О. Исследование наноэлектромеханического акселерометра
  16. Стрижак И.С. Система управления спуском аэрокосмического аппарата
  17. Черемухин В.В. Разработка конструкции ММГ LLтипа с повышенной вибростойкостью
  18. Черный И.С. Ультразвуковой измеритель плотности топлива
  19. Котенева Т.Д. Эффект Доплера в расширяющемся пространстве

Секция «Аэрокосмические компьютерные и программные системы»

Научный руководитель — Шейнин Юрий Евгеньевич
зав. кафедрой, д-р техн. наук.

Секретарь — Матвеева Надежда Александровна

15 апреля в 1200 (Б. Морская 67, ауд. 52-33)

  1. Пахарев С.М. Автоматизированный расчет систем подчиненного регулирования
  2. Пахарев С.М. Построение коммуникационной бортовой локальной вычислительной сети на основе стандарта SpaceWire
  3. Морозкин П.П. Обработка программного кода SDL-моделей стеков протоколов для построения сетевых моделей
  4. Синев Н.И. Программная визуализация диагностической информации для анализа функционирования моделей бортовых сетей
  5. Фортышев Е.Ю. Различные типы конфигурирования и администрирования сети SpaceWire
  6. Шамшин А.К., Белозерова А.А. TLM 2.0 в технологии виртуального прототипирования OVP
  7. Рагинис Д.М. Системы управления. История развития и разновидности
  8. Лытвак А.П. Топологическое 3D проектирование СБИС
  9. Замахов Е.Ю. Программная архитектура базового инструмента для распределённого управления программными проектами

В начало

Радиотехника, электроника и связь

Научный руководитель:
Бестугин Александр Роальдович — директор института №2, д-р техн. наук, доцент

Секция «Радиотехнические и оптоэлектронные комплексы»

Заседание 1

Научный руководитель — Крячко Александр Федотович
профессор, д-р техн. наук

Секретарь — Смирнов В.М.
канд. техн. наук, доцент

15 апреля в 1200 (Б. Морская 67, ауд. 52-25)

  1. Давыдов П. П. Система отображения аудиосигнала в графическом виде
  2. Квитковский Б. В. Интеграторы для широкополосных сигма-дельта модуляторов.
  3. Цаплина К. Д. Портативный автоматический анализатор документов в аэропортах
  4. Лабушкин А. Г. Разработка и исследование алгоритмов сегментации дорожных знаков в видеопоследовательности.
  5. Егоров Р.С. Проблемы координации работы датчиков охранной системы.
  6. Абдулоза С. Лазерная система охраны офисного помещения.
  7. Даниленко Т. С. Исследование системы мониторинга пассажиропотока.
  8. Яшкин Д. А. Разработка и исследование алгоритма синтеза панорамного изображения с углом обзора 360°.
  9. Пархимчик Ф. А. Методы дистанционного контроля температуры тела человека
  10. Бычков Н. А.Исследование алгоритмов увеличения цифровых изображений.
  11. Голубев К. С. Разработка алгоритмов компенсации визуальных искажений для видеопоследовательности в формате MPEG.
  12. Давыдов Н. С. Исследование алгоритмов распознавания жестов
  13. Загорулько М. О. Акустическая система и оформление акустического зала.
  14. Пальцев М. А. Видеосистема распознавания номеров автомобилей.
  15. Скворцова Е.В. Внешняя калибровка телевизионных камер при реконструкции трехмерной сцены по совокупности проекций
  16. Степина М. И. Исследование алгоритма поиска и сопоставления характерных деталей на стереоизображениях.
  17. Пилосян А. В. Обзор методов анализа речевого сигнала

Заседание 2

Научный руководитель — Благовещенский Донат Владимирович
доктор физ.-мат. наук, профессор

Заместитель научного руководителя — Ву Хан Ян
студент

16 апреля в 1220 (Б. Морская 67, ауд. 11-01)

  1. Архипов Ю. Изучение задач ЭМС на моделях
  2. Асеев А. Сложные сигналы в проблеме использования радиоспектра
  3. Беспалый С. Методы обеспечения ЭМС
  4. Ву Хан Ян Распределение частот для РЭС
  5. Напрев А. ЭМС на различных уровнях
  6. Попов Б. Организация работы совокупности РЭС
  7. Горбатенко О. Контактные и индустриальные помехи
  8. Назарян А. Роль ДН антенн в проблемах ЭМС
  9. Крутиков Н. Использование радиочастотного ресурса
  10. Пузь Е. Нормирование в практике ЭМС
  11. Воробьев И. Измерение параметров приемников, влияющих на ЭМС

Секция «Микро- и нанотехнологии аэрокосмического приборостроения»

Научный руководитель — Шелест Д.К.
д-р техн. наук, профессор

Ученый секретарь — Гарютин И.А.
ст. преподаватель

16 апреля в 1300 (Б. Морская 67, ауд. 14-06Г)

  1. Соколов А.А. Формирование модулей АСУ ТП на базе стандарта EIA
  2. Полякова А.П. Разработка программ комплексных климатических испытаний электронных модулей
  3. Максимов С.В. Принципы построения конструкторских спецификаций с использованием системы Enovia Smar Neam
  4. Торопов Д.А. Формирование аэродисперсной активной системы на основе термоокислительной деструкции материалов
  5. Макарова А.В. Формирование информационной поддержки технологической подготовки производства с использованием системы T-FLEX DOCs
  6. Демчук Д.А. Методы увеличения грузоподъемности квадрокоптеров
  7. Царев Д.Г. Методика проектирования датчиков дифференциального давления
  8. Батталов Р.Р. Информационное обеспечение и поддержка проектов
  9. Карпиков С.Р. Оптимизация конструкций и выбор технологий при проектировании МЭМС
  10. Шмидт Д.А. Физическое и математическое моделирование испытаний чувствительных элементов датчиков
  11. Шварцман А.И. Система мониторинга состояния зданий
  12. Минин В.И. Технология получения резистивных структур и исследование их характеристик
  13. Шаповалов И.Н. Терморегулятор на основе термоэлектрических элементов
  14. Яндо Д.Д. Лабораторный стенд контроля параметров реле
  15. Агафонов Л.И. Обеспечение электромагнитной совместимости и помехозащищенности при конструировании печатных плат

Секция «Бортовая радиоэлектронная аппаратура»

Научный руководитель — Корнеев Юрий Алексеевич
канд. техн. наук, доцент

17 апреля в 1215 (Б. Морская 67, ауд. 22-02)

  1. Нуретдинов И. Разработка бортовой системы позиционирования беспилотного летательного аппарата при его управлении в условиях помех.
  2. Суркин А. Анализ возможностей применения в мобильных приложениях датчиков разных типов для реализации технологий компьютерного зрения
  3. Булякулов Р., Голубев С. Развитие абсолютного слуха на основе метода зрительной ассоциации тонов и полутонов музыкального лада с воспринимаемыми одновременно с ними тонами и полутонами цветов

Секция «Медицинская радиоэлектроника»

Научный руководитель — Зайченко Кирилл Вадимович
зав. кафедрой, д-р техн. наук, профессор

Заместитель научного руководителя — Кулыгина Л.А.
канд. техн. наук, доцент

16 апреля в 1400 (Б. Морская 67, ауд. 14-52)

  1. Александров И.С. Система вторичной обработки, хранения и индикации диагностической информации сердечно-сосудистой системы
  2. Аказин Н.С. Система выделения отдельных составляющих электрокардиосигналов в электрокардиографе сверхвысокого разрешения
  3. Буров И.М. Методы синхронизации электрокардиосигналов в электрокардиографе сверхвысокого разрешения
  4. Гараба М.И. Блок обработки сигналов пульсометра
  5. Зайцев А.С. Процедуры выравнивания изолинии электрокардиосигналов и формирования отсчетов их пересечения в электрокардиографе сверхвысокого разрешения
  6. Есипенко А.А. Ультразвуковое исследование молочной железы
  7. Смирнов С.А. Применение интеллектуального анализа данных при обработке ЭКГ высокого разрешения
  8. Шумаков А.П. Процедуры временного масштабирования в электрокардиографе сверхвысокого разрешения
  9. Загорский И.Г. Вейвлет-преобразования в кардиосигналах

Секция «Электроника и оптическая связь»

Научный руководитель — Кулаков Сергей Викторович
д-р техн. наук, профессор

Заместитель научного руководителя — Пресленев Л.Н.
канд. техн. наук, ст. научн. сотр.

18 апреля в 1400 (Гастелло 15, ауд. 22-07)

  1. Корнев Г. Л. Приемное устройство волоконно-оптической линии связи с оптическим предусилителем
  2. Загорский И.Г. Обработка цветных изображений с использованием акустооптического перестраиваемого фильтра
  3. Емельянов Р.А. Акустооптический переключатель каналов волоконно-оптической системы передачи
  4. Казаков В.И. Взрывобезопасный волоконно-оптический точечный дымовой пожарный извещатель
  5. Жданов А.Ю. Дисперсионно-временной анализатор спектра оптических сигналов
  6. Коренчук А.С. Влияние атмосферных явлений на качество передачи открытой оптической линии связи
  7. Алексеева Е.А. Волоконно-оптический дистанционный датчик очага возгорания

В начало

Системы управления

Научный руководитель:
Чубраева Лидия Игоревна — директор института №3, д-р техн. наук, профессор

Секция «Управление в технических системах»

Научный руководитель — Шишлаков Владислав Федорович
зав. кафедрой, профессор, д-р техн. наук

Секретарь — Полякова Т.Г.
канд. техн. наук, доцент

14 апреля в 1100 (Б. Морская 67, ауд. 21-18)

  1. Желудева К.В., Игнатьева А.А. Применение метода токов связей для идентификации параметров электрических цепей
  2. Конюшков Н.А. Привод солнечных батарей
  3. Щербаков А.Д. Блок управления маховиком
  4. Василюк Д.В. Система управления полетом крылатой ракеты
  5. Ледкова А.В. Система автоматической парковки автомобиля
  6. Трофимов М. Алгоритмы интеллектуального поиска информации
  7. Чураков И. Противоугонная система автомобиля
  8. Старцев А.Ю. Алгоритм Q learning и его приложения
  9. Хромеев А.Ю. Адаптивное управление преобразователем напряжения
  10. Жарков Д. А. Моделирование характеристик асинхронных двигателей с КЗ ротором в среде Matlab/Simulink
  11. Аполинаров А.С. Моделирование дефектов асинхронных двигателей с КЗ ротором в среде Matlab/Simulink на основе векторов Парка
  12. Рудиевский Р.В. Моделирование характеристик синхронных двигателей среде Matlab/Simulink
  13. Семенов Ю.В. Моделирование вентильно- индукторных двигателей среде Matlab/Simulink
  14. Серая Д. Экраноплан как перспективное транспортное средство
  15. Ковалева Е.А. Перспективы использования природных источников энергии. Энергия морских приливов
  16. Хромеев А.Ю. Нечеткий регулятор для управления работой преобразователя напряжения
  17. Конюшков Н.А. Разработка алгоритмов управления квадрокоптером
  18. Ледкова А.В. Нечеткое управление ветрогенератором
  19. Семеенко А.С. Автоматизированная информационная система по учету ремонта электрооборудования
  20. Чураков И.М. Учебная микропроцессорная управляющая система
  21. Василюк Д.В. Управление активной подвеской автомобиля
  22. Загорняк П.В. Система управления группой лифтов
  23. Чеховер К.М. Авиационная система генерирования электроэнергии переменного тока
  24. Резванов Г.С. Авиационная система генерирования электроэнергии постоянного тока
  25. Грегулева Я.В. Системы управления влажностью воздуха
  26. Волкодаев В.А. Системы управления клиренсом автомобиля
  27. Зимин А.Ю. Расчет контура тока электропривода
  28. Зимин А.Ю. Разработка блока диагностирования электропривода с подчиненным регулированием
  29. Ефимов Е.С. Анализ надежности мехатронной системы промышленного робота
  30. Ефимов Ю.Г. Испытания обмоток мехатронных систем промышленного робота на надежность

Секция «Техническая физика, электромеханика и робототехника»

Научный руководитель — Чубраева Лидия Игоревна
зав. кафедрой, д-р техн. наук, профессор, чл.-корр. РАН

Секретарь — Тимофеев С.С.
ст. преподаватель

15 апреля в 1100 (Б. Морская 67, ауд. 21-18)

  1. Дегтярь А.Н. Однотактный прямоходовой преобразователь постоянного напряжения
  2. Морозов А.С. Проектирование генератора для ветроэнергетической установки
  3. Качанова А.С. Сравнительный анализ ветроколес ВЭУ
  4. Тютюнова Л.С. Варианты построения накопителей кинетической энергии(НКЭ)
  5. Тютюнова Л.С. Метод алгебраического инварианта в построении блока контроля электропривода
  6. Козлов М.Д. Расчет магнитных проводимостей ВТСП машин дискового типа
  7. Кадырлиева М.Н., Быстрова Е.Е. Определение параметров линейной нагрузки асинхронных машин
  8. Иванов П.О. Релейная защита и автоматика. Современное состояние и актуальные проблемы
  9. Лапушкин А.А. Анализ моделирования магнитных полей генератора постоянного тока в ELCUT
  10. Морозов А.С. Роль науки и техники в возникновении и решении глобальных проблем человечества
  11. Михайлов П.А. Проблемы кибернетики и искусственного интеллекта
  12. Комендантов Н.Ю. Асинхронный двигатель для судовой энергетической установки
  13. Кузин А.А. Плавильный участок ЗАО «Трансмаш - Экспресс»
  14. Сафронов И.А. Технология изготовления ротора турбогенератора ТЗВ – 1200
  15. Александров Е.Г. Реактор на быстрых нейтронах
  16. Чайников А.А. Электрооборудование и электроснабжение участка ремонтно-механического цеха «ООО ТФЗ
  17. Ичетовкин Е.А. Электроснабжение предприятия
  18. Симагин Е.Ю. АИС магазина электроники
  19. Шуйгин И.Н. Электрооборудование кранов
  20. Петров А.К. Модернизация троллейбуса ВМЗ-529801

В начало

Вычислительные системы и программирование

Научный руководитель:
Мичурин Сергей Владимирович — и.о. директора института №4, канд. техн. наук, доцент

Секция «Моделирование вычислительных и электронных систем»

Научный руководитель — Шепета Александр Павлович
зав. кафедрой, д-р техн. наук, профессор

18 апреля в 1600 (Б. Морская 67, ауд. 52-19)

  1. Ильинская Д.М. Применение статистических методов в психологии
  2. Ахмедов Т.О. Моделирование сервера, обслуживающего «нетерпеливые» запросы
  3. Нифантьев К.С. Алгоритмы матаматико-статистической обработки данных медицинских исследований
  4. Далецкий А.А. Алгоритмы обработки интервалограмм ЧСС
  5. Матвеев Н.А. Модель приемника ЧМ сигналов стандарта ISM
  6. Пиманов И.Ю. Системный подход к относительной оценке точности цифровых электронных карт
  7. Шабашев Д.Б. Исследование методов аппроксимации случайных процессов
  8. Шелест М.Н. Программное средство для сравнения эффективности оценок смещения случайной величины

Секция «Вычислительные системы и сети»

Научный руководитель — Сергеев Михаил Борисович
зав. кафедрой, д-р техн. наук, профессор

Секретарь — Востриков А.А.
канд. техн. наук

15 апреля в 1200 (Б. Морская 67, ауд. 22-10)

  1. Колосова И.С. Разработка и анализ критерия вращения в древовидной структуре данных с приоритетами элементов
  2. Зварич В.М. Анализ навигационных приложений на основе дополненной реальности в области культуры
  3. Кефели С.А. Многопользовательская серьезная 3D историческая игра: анализ методов ускорения рендеринга
  4. Табурин Н.С. Анализ и экспериментальная среда для многопользовательских приложений на основе дополненной реальности
  5. Твердов А.А. Многопользовательская серьезная 3D историческая игра: интеллектуальный аватар
  6. Щепетин С.В. Обзор методов функционального диагностирования на примере модели механической системы
  7. Сулимов К.А. Структура и функциональность движка VGEngine для отображения двумерных графических объектов
  8. Кузьмин В.С. Имитационная компьютерная модель миграций группировок северных оленей на п-ове Таймыр
  9. Литвинова В.В. Использование методов генетического программирования для воссоздания математической функции

Секция «Компьютерная математика и программирование»

Научный руководитель — Хименко Виталий Иванович
зав. кафедрой, д-р техн. наук, профессор

Заместитель научного руководителя — Ключарев А.А.
канд. техн. наук, доцент

11 апреля в 1530 (Б. Морская 67, ауд. 53-09)

  1. Герцик Е.В. Оперативные алгоритмы уменьшения избыточности телеметрической информации с ракет-носителей типа "Союз"
  2. Коряк А.А. Проектирование информационной системы предприятия
  3. Лаппо М.С. Измерение характеристик волнения морской поверхности
  4. Иванова О.С. Выявление тепловых аномалий по данным дистанционного зондирования Земли
  5. Петрова Ю.А. Разработка эмулятора машины фон Неймана
  6. Насонов И.В. Бинарное представление и обработка изображений
  7. Матвеев Д.С. Борьба с преднамеренными помехами в каналах радиосвязи
  8. Колпачков М.В. Методы сжатия цифровых сигналов для передачи по узкополосным линиям связи с применением средств параллельной обработки
  9. Петрин Н.А. Алгоритм сегментации речевого сигнала
  10. Тохиров С.С.Технология разработки многоуровневых распределенных веб-приложений

18 апреля в 1600 (Б. Морская 67, ауд. 53-09)

  1. Алексеев В.А. Алгоритмическая и программная реализация регрессионного анализа экспериментальных данных
  2. Богданов В. В. Алгоритмы профилированного управления угловым движением космического аппарата с упругими элементами конструкции
  3. Забурунов Ю.О. Экспертная система обеспечения плавучести корабля
  4. Кочин Д.А. Модели и алгоритмы обработки данных ДЗЗ
  5. Кочин К. А. Модели и алгоритмы обработки данных аэрокосмического мониторинга
  6. Михеева А. О. Временные ряды с неоднородной вероятностной структурой
  7. Шкуратова А.В. Особенности развития информационной логистики
  8. Жукова С.А. Вероятностные модели и анализ временных рядов
  9. Малышева И.В. Структура информационных процессов в системах медицинской диагностики
  10. Нартоков Э.Ю. Случайные потоки событий в системах массового обслуживания

В начало

Информационные системы и защита информации

Научный руководитель:
Крук Евгений Аврамович — директор института №5, д-р техн. наук, профессор

Секция «Безопасность информационных систем и инфокоммуникационых систем»

Научный руководитель — Крук Евгений Аврамович
зав. кафедрой, д-р техн. наук, профессор

Заместитель научного руководителя — Овчинников А.А.
канд. техн. наук, доцент

17 апреля в 1600 (Московский пр. 149B, ауд. 423)

  1. Тараканова И.К. Сравнение встроенных операционных систем для робота LEGO MINDSTORMS
  2. Устюжанин Н.В. Анализ методов оценки движения для задачи временной интерполяции кадров
  3. Сачков И.А. Сравнение способов построения трехмерных фильтров в задаче уменьшения шумов на изображении
  4. Новиков Д.В. Методы восстановления расфокусированных и смазанных изображений
  5. Азаров Д.М. Разработка метода распознавания объектов на базе алгоритма Виолы-Джонса
  6. Добров А. Управление передачей потокового видео в LTE сетях
  7. Волохатый А., Ковалов А. Исследование обобщенной задачи о днях рождения

Секция «Информационно-сетевые технологии»

Научный руководитель — Осипов Леонид Андроникович
зав. кафедрой, д-р техн. наук, профессор

14 апреля в 1100 (Б. Морская 67, ауд. 33-07)

  1. Очеретный В.В. Анализ и оптимизация алгоритма оценки движения в кодеке Н.264
  2. Пьянков Д.А. Исследование системы автоматического управления с нечетким регулятором
  3. Шамалов А.Р. Система поддержки принятия решений с использованием технологий дополненной реальности и машинного зрения
  4. Харланова Е.В. Разработка моделей и методов мультиагентных систем управления производственно-коммерческими предприятиями
  5. Ушаков В.А., Бхаттачарджи И.У. Реализация аппаратной части АРМ декана
  6. Бхаттачарджи И.У., Ушаков В.А. Разработка автоматизированного рабочего места преподавателя вуза
  7. Иванищев Ф.А. Веб-приложение анализа мнений Brainlook

Секция «Технологии защиты информации и техносферной безопасности»

Научный руководитель — Беззатеев Сергей Валентинович
зав. кафедрой, д-р техн. наук, доцент

17 апреля в 1600 (Б. Морская 67, ауд. 51-02а)

  1. Преснухина В.А. Анализ деятельности локальных очистных сооружений ОАО «Адмиралтейские верфи»
  2. Контипенко Е.В. Влияние центральной станции аэрации Санкт-Петербурга на окружающую среду
  3. Выговский Д.Р. Оценка влияния ОАО «Адмиралтейские верфи» на загрязнение атмосферного воздуха
  4. Васильев М., Прудаков А. Навигация внутри помещения посредством светодиодных маяков
  5. Ялалетдинов Р.Ф. Определение требований предъявляемых к системам обработки персональных данных.

В начало

Приборостроение в медицине и биологии

Научный руководитель:
Килимник Вячеслав Александрович — канд. техн. наук, ст. науч. сотр.

Секция «Биотехнические проблемы»

Научный руководитель — Килимник Вячеслав Александрович
канд. техн. наук, ст. науч. сотр.

Секретарь — Мазайхина Д.В.

15 апреля в 1300 (Б. Морская 67, ауд. 52-22)

  1. Килимник В.А. Студенческая экспериментальная лаборатория (СтЭЛа-2). Итоги и перспективы
  2. Мазайхина Д.В. Электростимуляция и её воздействие на нервно-мышечную ткань
  3. Париевский И.А. Биоинтерфейс. Биоуправляемые системы
  4. Париевский И.А. Динамометрический комплекс
  5. Гасымов Р.Р., Лебедев К.А. Мышцеподобные устройства
  6. Зеленов И.С., Митюшкина Ю.В. Методы оценки функций внешнего дыхания у лабораторных животных
  7. Зеленов И.С., Митюшкина Ю.В. Импульсная терапия сахарного диабета
  8. Радченко О.Ю. Система для оценки скорости распространения пульсовой волны методом сфигмографии.

В начало

Гуманитарные науки

Научный руководитель:
Лосев Константин Викторович — декан, д-р экон. наук, доцент

Секция «Реклама и современные коммуникации»

Заседание «Психология в XXI веке»

Научный руководитель — Казанская Валентина Георгиевна
д-р. психол. наук, профессор

Научный секретарь — Коробкова С.Н.
канд. фил. наук, доцент

16 апреля в 1400 (Гастелло 15, ауд. 12-04)

  1. Григорян Н. Психологические особенности выбора спутника жизни
  2. Егоров В. Правильное общение с людьми
  3. Зуев Е. Борьба с ленью
  4. Иванова А. Влияние особенностей личности на общение в коллективе
  5. Крупина А. Доверие: кому можно и нельзя доверять
  6. Ларин А. Мимика человека, ее культурные и этнические особенности
  7. Николаева К. Саморегуляция личности при заниженной самооценке
  8. Шикломанова М. Взаимосвязь особенностей личности и развития бизнеса
  9. Шакирова К. Самооценка личности и ее формирование
  10. Козьмина А. Поведение при экстренных ситуациях
  11. Родимова А. Психология лжи
  12. Березуева А. Использование манипуляций в современной деятельности
  13. Супрунец В. Контроль отрицательных переживаний
  14. Степанова В. Воспитание воли у студентов
  15. Северова Е. Умение управлять сильными переживаниями
  16. Усадольный А. Воздействия на человека в межличностном общении
  17. Христандов Р. О психологии юношеского возраста

Секция «Перевод и переводоведение»

Научный руководитель — Карелова Олеся Валерьевна
канд. филол. наук, доцент

Заместитель научного руководителя — Либина Р.Б.
канд. ист. наук, доцент

15 апреля в 1100 (Гастелло 15, ауд. 34-09)

  1. Бобович О.В. Проблема билингвизма (на материале юридических текстов)
  2. Власова О.В. Особенности употребления и толкования терминов в подъязыке юриспруденции
  3. Ефимова А.С. Средства выражения экспрессии в газетно-публицистическом стиле и особенности их перевода
  4. Живето Н.С. Когнитивная метафора
  5. Костылева А.И. Особенности индивидуального стиля автора
  6. Сахно Д.В. Нормативные аспекты перевода. Типология переводческих ошибок
  7. Смирнова А.Ю. Типология и особенности употребления фразеологических единиц
  8. Тимофеев И.А. Особенности формирования румынского языка

Секция «Физическая культура и спорт»

Научный руководитель — Башкин Виктор Михайлович
д-р пед. наук, доцент

10 апреля в 1700 (Б. Морская 67, ауд. 41-06)

  1. Чиченева Ю. Физкультурно-оздоровительные услуги в обеспечении баскетбола
  2. Малуева Ю.В. Планирование и контроль тренировочного процесса на различных этапах тренировочного процесса
  3. Еникеев В.Р. Особенности подготовки спортсменов студентов по н/теннису в группах спортивного совершенствования.
  4. Качанова А. Стратегия и тактика парной игры в бадминтоне
  5. Пахомова А.А. Спортивный отбор в фигурном катании
  6. Румянцева Ю.А. Аэробика как средство физического воспитания
  7. Ромашева В.Б. Психологическая подготовка гимнасток на этапе спортивного совершенствования
  8. Соловьева О. Понятие об утомлении, переутомлении и средствах восстановления
  9. Горбунов А. Самоконтроль студентов специальной медицинской группы при занятиях физическими упражнениями

Секция «Актуальные проблемы социального знания»

Заседание «Многонациональный Петербург»

Научный руководитель — Смирнова Тамара Михайловна
д-р. истор. наук, профессор

9 апреля в 1200 (Гастелло 15, ауд. 13-13, 12-04)

  1. Нгуен Куок Ши (И3133, Вьетнам). Наш национальный герой
  2. Хоанг Ван Кует (И3133, Вьетнам).Наш национальный герой
  3. Тшлофело Уноди Мосеки (И3133, Ботсвана). Наш национальный герой
  4. Летабо Питер Лесего Кгакатси (И3133, Ботсвана). Наш национальный герой
  5. Мохаммед Фуад Раед (И3133, Йемен). Наш национальный герой
  6. Эйсса Али Абдула Ахмед Мохаммед (И3133, Йемен). Наш национальный герой
  7. Абухатем Тахер Хатем (И3133, Йемен). Наш национальный герой
  8. Крузе Антон Юрьевич (1334). Беларусьфильм в Ленинграде
  9. Заблоцкая В.А. Личность Петра I
  10. Понедельникова А.Н. Правление Александра III Великого Македонского
  11. Кучерова Е.В. Екатерина II Великая: личность в истории
  12. Иванов М.Е. Биография князя Святослава
  13. Кирсанов В. А. История распада СССР
  14. Лутчин В.Н. Этнические конфликты
  15. Белкина Е.А.Сталинградская битва и её значение
  16. Киселёва А. Жарес Алфёров. Учёный и политик.

Заседание «Философия. Политика. Наука»

Научные руководители
Коробкова Светлана Николаевна
кандидат философских наук, доцент
Коломийцев Сергей Юрьевич
кандидат философских наук, преподаватель
Кудря Лариса Владимировна
преподаватель

16 апреля в 1200 (Гастелло 15)

  1. Жила Е.А. Механизмы воздействия на общество
  2. Якшин С. Инновации как конец цивилизации
  3. Маклакова А. Сила вселенной
  4. Завьялова А. Исследования тока Н. Теслой и Т. Эдисоном
  5. Сергеев Р. Культура и цивилизация
  6. Кучина Е. Жизнь и творчество Дж. Бруно
  7. Васильева О. Вклад арабов в развитие науки
  8. Гарипова Э. Квантовое сознание
  9. Лёвин К. Теория мультиверса
  10. Крохалёва М.А. Ложное стремление к материальному достатку
  11. Ловчикова А.С. Космизм К. Э. Циолковского
  12. Борисов П.О. Что есть свобода?
  13. Клочков М.В. В. Гумбольдт: Философия языка
  14. Чемоданов С.В., Носков И.К. Неформальные контркультуры как социальное явление
  15. Белевич М.С. Комплимент в пространстве повседневных коммуникаций
  16. Кленков В. Франклиновские добродетели» как нравственная политика
  17. Журбина К. Справедливость как принцип социальной организации
  18. Деменко А. Смертная казнь: когда убивает государство
  19. Моисеев А. Идеологема "террор": моральный аспект
  20. Иванова Л. Демократические ценности

В начало

Военные науки

Научный руководитель:
Павлов Игорь Александрович — проректор, канд. воен. наук, доцент

Секция «Авиационное оборудование, метрология и автоматизированные системы специального назначения»

Научный руководитель — Бакланов Андрей Анатольевич
канд. техн. наук

Секретарь — Котович В.В.
канд. техн. наук

16 апреля в 1100 (Б. Морская 67, ауд. 51-03)

  1. Дамиров Р.И. Применение CALS- технологий в метрологии
  2. Михайлов Д.Б. Автоматизированная система проверки средств измерений
  3. Дамизов Р.И. Модель стенда для контроля статистических и динамических характеристик гироскопических приборов
  4. Печенин Д.В. Программно-аппаратный учебный комплекс для разработки электронных устройств на основе микроконтроллеров
  5. Кесарев С.А. Применение CALS-технологий при эксплуатации воздушных судов
  6. Баширов Р.Ф., Давидовский М.А. Измеритель малых скоростей вертолета
  7. Кузьминых С.Ю. Обзор функциональных возможностей ИАС «Аргул»
  8. Темников А.А. Проектирование охранных сигнализаций
  9. Виноградов В.В. Задача о художественной галерее
  10. Ромашевич А.О. Интерактивные карты

Секция «Актуальные проблемы современного военного образования»

Научный руководитель — Третьяков Николай Николаевич

Секретарь — Черноусов А.А.
канд. ист. наук

16 апреля в 1000 (Гастелло 15, ауд. 23-08)

  1. Литвинов А.А. Роль российского казачества в кавказской войне 1817-1864 гг
  2. Яковлев И.Н. Творчество А.Т.Твардовского в годы Великой Отечественной войны

В начало

Экономика и менеджмент

Научный руководитель:
Будагов Артур Суренович — декан, д-р экон. наук, канд. физ.-мат. наук, доцент

The 9th long distance seminar “Practical project management: learning to manage the professional”

Adviser — Gerald Cockrell, professor ISU (USA)
Secretary — Alexander Bobovich, SUAI (Russia)

10 апреля в 1700 (Б. Морская 67, ауд. 52-22)

Научно-практический семинар кафедры международных отношений – «Латинская Америка: экономика, политика и культура»

Научный руководитель — Оводенко Анатолий Аркадьевич
д-р техн.наук, профессор

Секретарь — Бобович А.В.

21 апреля в 1600 (Б. Морская 67, ауд. 52-45)

  • Мексиканская политическая система: иcтория и современность
    Докладчик – профессор, доктор Луис Анайя Мерчант (Национальный автономный университет штата Морелос, Мексика)

Презентация 10-ого выпуска сборника трудов «Актуальные проблемы экономики и управления»

14 апреля в 1200 (Б. Морская 67, ауд. 52-22)

V международный форум «Эффективное сотрудничество в Европе». Выездная сессия «ЕС-Россия: на пути к «зеленой экономике»

Сессия проводится совместно с голландско-российским международным центром

25 апреля в 1400 (Б. Морская 67, актовый зал)

Секция «Экономика и финансы»

Научный руководитель — Молчанова Светлана Маратовна
канд. экон. наук, доцент

Научно-практическая конференция «Организационно-экономические проблемы современного производства в условиях глобализации экономики»

15 апреля в 930 (Ленсовета 14, ауд. 24-16)

  1. Устюжанина И.А. Управление лизинговыми операциями на примере закупки самолета в отечественной отрасли
  2. Фионин А.А. Эффективность работы на фондовом рынке на примере ОАО «Красная Москва»
  3. Абдульманова Э.М. Инвестиционная привлекательность инвестиционно-строительной компании «ЛенСпецСтрой»
  4. Митина Д.С. Планирование финансовых результатов деятельности на примере ОАО «Юникс»
  5. Батракова А.Д. ЕНВД как механизм стимулирования малого бизнеса и источник формирования местного бюджета
  6. Медведева З.С. Влияние изменений налогового законодательства на малый бизнес
  7. Минина А.Д. Налог на роскошь: настоящее и будущее
  8. Васильев Д.В. Частное государственное партнерство: сущность, принципы.
  9. Решетняк Д.С. Влияние инфляции на банковскую систему
  10. Дашкевич Е.К. Влияние кризиса на банковскую систему
  11. Байкова В.Б. Перспектива налогообложения РФ
  12. Полуэктова Л.Ю. Развитие ипотечного кредитования
  13. Ковалева В.А. Эффективность факторинговых операций на примере ОАО «СургутНефтегаз»
  14. Ванчикова М.С., Митурич К.С. Особенности учета и анализ финансовых результатов страховой компании.

Секция «Международные экономические отношения»

Научный руководитель — Хейфец Виктор Лазаревич
д-р ист. наук, профессор

Заместитель научного руководителя — Бердина М.Ю.
канд. экон. наук, доцент

15 апреля в 1300 (Ленсовета 14, ауд. 12-05)

  1. Донских С. Роль и место Индонезии среди новых индустриальных стран
  2. Брундасов Е. Российско-канадское соперничество в арктическом регионе
  3. Петрова А. Роль МВФ в ходе социально-экономических реформ в восточной Европе в 1980-1990 гг
  4. Томашевич Я. Фавэлы в Бразилии: проблема противостояния между полицией и бандами
  5. Новикова Д. История развития денег с древности до наших дней
  6. Доброгорская О. Последствия расширения ЕС для экономических связей стран ЦВЕ с РФ
  7. Яшина В. Экономика микрогосударств

Секция «Экономическая теория и предпринимательство»

Научный руководитель — Ильинская Елена Михайловна
зав. кафедрой, д-р экон. наук, профессор

14 апреля в 1400 (Б. Морская 67, ауд. 52-42)

  1. Пашкова С.М. Государственное регулирование занятости молодежи в РФ
  2. Лазутина В.А. Стратегия дифференциации и сегментирования рынка в сфере гостиничного бизнеса
  3. Маркарян Л.К. Место туризма в экономике страны
  4. Духненко О.В. Проблемы внедрения СЭД
  5. Есоченко Н.А. Стратегия социально-экономического развития Северо-Кавказского Ферального округа как инструмент региональной политики
  6. Хекало Дарья Алексеевна Отрасль в условиях рынка
  7. Резник Ирина Алексеевна Взаимосвязь структуры рынка, поведение фирмы и результативность отрасли
  8. Рахманова Т. Экономической потенциал России
  9. Саганенко В.В. Основные проблемы современных российских авиакомпаний на примере ОАО «Аэрофлот-российские авиалинии»
  10. Воробьёва Д. Проблема эффективности налоговой политики правительства РФ в ракурсе изменения величины налоговыю сборов в бюджеты муниципальных образований на современном этапе
  11. Грачева М.А. Факторы, оказывающие влияние на деятельность турагенства на начальном этапе
  12. Калуцкий С.А. Коррупция в сфере российского предпринимательства
  13. Лапченко Е.В. Государственное регулирование ипотечного кредитования на примере программы «Молодая семья»

The VII International Society of Automation (ISA) student research long-distance conference

Advisers:
Gerald Cockrell, professor, ISU (USA)
Orazio Mirabella, professor, CU (Italy)
Alexander Bobovich, ISA D12 VP 2007-2008 (Russia)
Jesus Zamarreno, professor, VU (Spain)
Mario Collotta,ass. professor, “Kore” U (Italy)
Leonid Osipov, professor, SUAI (Russia)
Alexander Shepeta, professor, SUAI (Russia)
Sergey Bezzateev, professor, SUAI (Russia)

17 апреля в 1400 (Б. Морская 67, ауд. 52-22)

  1. Ruslan Khansuvarov. SUAI (Russia)
    Acousto-optic deflector with acoustic line’s geometric position angle autotuning
  2. Vadim Nenashev - SUAI (Russia)
    Mathematical model of the echo signal fluctuations of the earth’s surface for automatic mapping
  3. Denis Ikonnikov – CAS (Germany)
    Airlines of the developed and the developing countries
  4. Artur Paraskun - SUAI (Russia)
    Influence of internal heat source on the natural vibration frequency of the elastic elements of microelectromechanical systems
  5. Anna Vershinina – SUAI (Russia)
    Polarization characteristics of the propagation medium
  6. Alexandra Petrova – SUAI (Russia)
    Russian innovative project for radiophysical and geophysical exploration
  7. Alexander Sorokin – SUAI (Russia)
    Identification systems modeling saw tags
  8. Nikita Petrin - SUAI (Russia)
    The source code quality valuation methods
  9. Mark Polyak - SUAI (Russia)
    Hedrobiological monitoring of water bodies using remotely sensed data
  10. George Kuyumchev - ICBS (UK)
    Mathematical and simulation models of echo signals of atmospheric inhomogeneities
  11. Cristina Lombardo - CU (Italy).
    Multi-variables protocol for WSNs with transmit only nodes
  12. Giuseppe Avon, Erminio Agosta – CU (Italy)
    A Co-operative vehicle to vehicle (V2V) communications system testbed development
  13. Salvatore Cifalino,Giuseppe Giuffrida – CU (Italy)
    IEEE 1588 and DCCS protocol implementation in a system composed by two STM32F4 and SPIRIT wireless modules

Секция «Бизнес-информатика»

Научный руководитель — Степанов Александр Георгиевич
д-р пед. наук, профессор

Секретарь — Усикова И.В
канд. экон. наук

16 апреля в 1400 (Ленсовета 14, ауд. 23-13)

  1. Рогов А.В. Разработка информационной системы для оценивания эффективности тренировочного процесса
  2. Дмитриева А.В. Классификация информационных технологий кафедры
  3. Городской Г.А. Возможности и особенности использования информационных технологий в полиграфическом бизнесе
  4. Нерсесова А.Ю. Влияние уровней зрелости компании при внедрении проектного управления
  5. Кутузов Н.А. Исследование возможностей MS Power Point при подготовке и проведении лекционных занятий
  6. Максимов М.А. Разработка структуры информационной системы: учета результатов выполнения должностных обязанностей
  7. Галкина А.С., Шишкин Д.О. Разработка структуры лабораторной работы по созданию приложений для С++
  8. Барбина В.А. Возможности программы OpenOffice Impress

Секция «Электронная коммерция и маркетинг»

Научный руководитель — Ястребов Анатолий Павлович
зав. кафедрой, д-р техн. наук, профессор

Секретарь — Рудакова Л.В.

Конференция «Современный маркетинг: состояние и перспективы»

15 апреля в 900 (Ленсовета 14, ауд. 24-15)

  1. Белоусова А. М. Мерчандайзинг, как вид маркетинга в розничной торговой сети города Санкт-Петербурга
  2. Щербенок Н. А. Бренд, как инструмент построения долгосрочных отношений с клиентами
  3. Решетова О. О. «Проблемы совершенствования рекламной деятельности организации в современных рыночных условиях
  4. Кондаков К. Е. Маркетинговая стратегия организации в современном динамике рынка
  5. Клейменова М. С. Влияние маркетинга на предпринимательскую деятельность российских предприятий в современных условиях
  6. Романова В. В. Особенности разработки и выведения на рынок нового продукта
  7. Фурман А. Р. «Маркетинг товаров класса люкс
  8. Щербакова Ю.С. Состояние современного маркетинга в России
  9. Романовская М.Д. Изменения, произошедшие в маркетинге в условиях кризиса
  10. Кузьмичев А. А. Принципы разработки программы лояльности для торговых сетей

Проведение межфакультетской студенческой игры «Феникс» среди студентов, обучающихся на экономическом и юридическом факультете

16 апреля в 1300 (Ленсовета 14, ауд. 14-15)

Секция «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Научный руководитель — Самойлов Александр Васильевич
зав. кафедрой, д-р эконом. наук, профессор

15 апреля в 1400 (Ленсовета 14, ауд. 23-06)

  1. Гвоздева И.С. Влияние инновационно - инвестиционной деятельности предприятия на его финансовые результаты
  2. Иванова Е.В. Анализ денежных потоков предприятия
  3. Каменская С.М. Оценка справедливой стоимости
  4. Медведева З.С. Проблемы оптимизации налогообложения малого бизнеса
  5. Першина М.А. Возмещаемая стоимость в учете и отчетности

Секция «Менеджмент»

Научный руководитель — Кричевский Михаил Лейзерович
д-р техн. наук, профессор

Заместитель научного руководителя — Козлова Ю.А.
канд. экон. наук, доцент

17 апреля в 1550 (Б. Морская 67, ауд. 52-55)

  1. Буряк Т. Особенности управления персоналом в учреждениях здравоохранения
  2. Дудин А. Мотивация персонала с помощью его вовлечённости в процесс
  3. Семенов А. Выбор стратегии развития фирмы с использованием нейронных сетей
  4. Макарова А. Найм менеджера группы объектов на основе нечеткой логики
  5. Калинин Д. Обучение персонала как фактор повышения эффективности деятельности организации

В начало

Юридические науки

Научный руководитель:
Боер Виктор Матвеевич — проректор, д-р юрид. наук, профессор

Пленарное заседание

16 апреля в 1100 (Ленсовета 14, ауд. 33-05)

Секция «Конституционное право, гражданское право, уголовное право»

Научный руководитель — Сафин Фарит Юсупович
д-р юрид. наук, профессор

16 апреля в 1300 (Ленсовета 14, ауд. 32-11)

  1. Мисник А.А. Участие Уполномоченного по правам человека Санкт-Петербурга в решении экологических проблем региона
  2. Мухина Т.Л. Проблемы реализации права на достойную жизнь в современной России. 3. Ширинкина М. М. Проблемы реализации избирательного права в РФ
  3. Сердюков А. А. Свобода совести и вероисповедания в Российской Федерации
  4. Землянский Д. А. Проблема нигилизма в современной России

Секция «Международное право, информационное право, право социального обеспечения, таможенное дело»

Научный руководитель — Цмай Василий Васильевич
д-р юрид. наук, профессор

16 апреля в 1300 (Ленсовета 14, ауд. 33-07)

  1. Георга-Копулос Е.Е. Конституционно-правовые основы социального государства в РФ
  2. Акиаджиева С. Актуальные вопросы реализации прав трудовых мигрантов
  3. Кузнецова А.В. Правовое регулирование охраны памятников истории и культуры в России и за рубежом
  4. Сущий М.С. Правовые основы лекарственного обеспечения граждан
  5. Мосевич Е. Обеспечение оптимального контроля грузов на границах государств
  6. Курганов А.И. Проблемы демократии на выборах в США

В начало

Научная работа факультета среднего профессионального образования

Научный руководитель:
Чернова Наталья Александровна — декан факультета, канд. экон. наук.

Секретарь — Лачугина М.М.

Заседание технической секции

11 апреля в 1500 (Московский 149В, актовый зал)

  1. Шовкин М.М., Изай Е.В. Инновационная технология лазерной обработки»
  2. Кананчук И.А. Перспективы развития электроэнергетики России »
  3. Минеев И.А. Тенденции развития мировой электроэнергетики»
  4. Медведев М.Н. Трансформаторы для энергетики будущего»
  5. Кононов А.И., Журавлев И.Ю. Перспективы совершенствования асинхронных электродвигателей. Применение в промышленности и на транспорте»
  6. Гаспарян А.Г. Развитие и области применения беспилотных летательных аппаратов»
  7. Крюкова А.Д. Современные технологии и материалы в авиастроении»
  8. Чернова А.В. , Куликов А.Д. Современный уровень автоматизации производства на предприятиях города»

Заседание экономической секции

10 апреля в 1500 (Московский 149В, актовый зал)

  1. Лукина Е. Денежные потоки организаций и их оптимизация»
  2. Власова Д. Проблемы управления дебиторской и кредиторской задолженностью организации на современном этапе развития экономики»
  3. Кушнерев П. Реклама как инструмент продвижения товара»
  4. Коппель Л. «Инновации в рекламе. Диджитализация »
  5. Копошилова М., Васильева А. "Использование известных художественных образов в рекламных сообщениях"

Заседание секции «Применение вычислительной техники в различных сферах деятельности» для всех курсов и специальностей»

2 и 9 апреля в 1500 (Московский 149В, актовый зал)

  1. Капитонов Е., Петров. А., Цветкова Т. Технология доступа к данным в MS Visual Studio на примере работы информационных систем»
  2. Гандрабура И., Бушкова Е. Реализация тупиков в операционных системах»
  3. Васильева А., Зеленая Л. Применение игровых элементов в обучении» (игра «Своя игра»)
  4. Гандрабура И. Развитие и области применения ОС Android»
  5. Каратаев А.В., Павлов В.Н. Эмулятор обучения проектированию микропроцессорных систем»
  6. Крушев А.В., Яровой Р. В. Эмулятор микроконтроллера»
  7. Мерцалов А., Бабюк Ю., Сундукова К., Тимофеев И. Создание анимационных творческих работ»
  8. Колесова М. Использование информационных технологий в создании стиля рекламной продукции»
  9. Кофанова Л., Висков В. Разработка интерактивной составляющей сайта» группа С124

В начало